Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Меню

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Главная » 2007 » Август » 29 » Динамовский шанс
13:13
Динамовский шанс

В последний раз загребское "Динамо" выступало на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 1998/99. И сейчас тренер чемпионов Хорватии Бранко Иванкович призвал подопечных не упустить шанс, выпавший им в противостоянии с "Вердером".

"Грандиозные моменты"
Две недели назад "Динамо" уступило в Германии со счетом 1:2. Но, по словам Иванковича, игра динамовского клуба дала основания верить в то, что он может преподнести бременцам сюрприз. "Победа над "Нюрнбергом" на выходных укрепила дух "Вердера", но он не неуязвим, - сказал Иванкович. - Немцы - фавориты, однако давайте сыграем и посмотрим, что выйдет. Многое зависит от нас самих. В Бремене у нас было пять грандиозных моментов, но мы реализовали только один. А "Вердер" забил все, что создал. Если мы забьем с первой же попытки, кто знает, как пойдет игра?"

Бодрый Модрич
Хорошие новости болельщикам "Динамо" принес капитан команды Лука Модрич, заявивший, что полностью оправился от мышечной травмы. Дисквалифицированного Хрвое Чале на позиции левого защитника заменит Карлос. В прошлом году на этой же стадии динамовцы уступили "Арсеналу". Но сейчас, накануне главной игры сезона, они полагают, что способны справиться с "Вердером". В чемпионате Хорватии "Динамо" одержало шесть побед в шести матчах, забив 22 гола, и можно не сомневаться, что на стадионе будет аншлаг. Хавбек Огнен Вукоевич с нетерпением ждет стартового свистка. "Вердер" будет сильнее, чем две недели назад, - уверен он. - Недооценки не будет. Немцы знают, что у нас хорошая команда, способная создать им трудности. Жаль, мы не смогли нанести решающий удар в Бремене. Надеюсь, мы сделаем это в Загребе".

Уважение "Вердера"
Бразильский плеймейкер "Вердера" Диего со своей стороны приложит все силы, чтобы этого не произошло. "Такая команда, как "Вердер", должна играть в Лиге чемпионов, - заявил он. - Это крупнейший клубный турнир, и любой футболист мечтает выступать в нем". Вместе с этим Диего понимает, что в Загребе его клубу придется трудно: "Динамо" показало себя сильной командой с хорошим подбором игроков. Мы уважаем ее. К тому же, на стороне динамовцев будут преданные трибуны, но с этим мы справимся. Мы не раз играли при куда большем скоплении зрителей".

Забивной дебютант
Немцам недостает двух травмированных ключевых исполнителей в лице Торстена Фрингса и Тима Боровски. Поэтому триумф над "Нюрнбергом" была встречена с радостью и облегчением. Героем матча стал Мартин Харник, вышедший на замену и забивший победный гол в своем дебютном поединке в бундеслиге. А тремя днями ранее 20-летний нападающий отметил голом дебют и в рядах сборной Австрии, поразив ворота чехов. Впрочем, Харник, скорее всего, останется на скамейке запасных, так как Бубакар Саного оправился от травмы стопы, а Угу Алмейда достойно провел первый матч с "Динамо". "Нас не должно слишком радовать то, что Харник забил два гола, - предупреждает тренер немцев Томас Шааф. - Нам придется тщательно заниматься его развитием, и Мартин понимает это".

УЕФА
Категория: Европа | Просмотров: 1025 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: