Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Главная » 2007 » Август » 30 » Украина. Первая лига. "Ильичевец" - пять матчей без побед
12:54
Украина. Первая лига. "Ильичевец" - пять матчей без побед

Состоялся очередной тур первенства Украины в первой лиге.

Ильичевец - Энергетик 1:1
Голы: Красноперов, 81 - Гордиенко, 34

Ильичевец: Шуховцев, Соляник, Красноперов, Мазуренко, Каменюка (Бабич, 79), Каблаш (Яворский, 75), Буряк (Ивашко, 46), Лима (Кривошеенко, 59), Демченко

Энергетик: Хомин, Лазорик, Качуп, Лукьянов, Запорожан (Срибный, 90+2), Мигалатюк (Лакомский, 78), Чернов, Павлик, Гутникевич, Басанец (Гуменюк, 86), Гордиенко

Сталь - Гелиос 1:0
Гол: Воловик, 3 (с пенльти)

Сталь: Бабак, Коновалов (Губий, 46), Полуницкий, Назарук, Туре, Даудов, Воловик, Кошелев, Трухин (Мостовой, 90+1), Акименко (Никитский, 78)

Гелиос: Качоренко, Анищенко, Плехтяк, Волошин, Ремезовский (Рамазанов, 61), Лебединец, Сизихин, Бессалов (Погорелов, 46), Тарасенко, Кравченко (Федосенко, 46), Витер (Горкун, 46)

Александрия - Крымтеплица 0:0

Александрия:
Овсиенко, Азаров, Чередниченко, Первак, Кундель (Киликевич, 68), Казанюк, Тарасенко, Гончар, Гитченко, Пономарь, Мельник (Гребинюк, 64)

Крымтеплица: Венчак, Поляница, Мамутов, Монахов, Визавер, Абляметов (Пичкур, 52), Батраченко (Старовик, 67), Гайдаш (Бабер, 84), Соколовский (Саванчук, 52), Прокопченко (Попов, 76)

Днепр - Десна 1:1
Голы: Данченко, 62 - Кожемяченко, 84

Днепр: Михайлов, Тарасенко, Селезнев, Елесеев (Притуляк, 75), Хистев, Данченко, Кицута, Одинцов (Полищук, 84), Пахолюк, Янчук (Хромцов, 81), Качур (Стоян, 70)

Десна: Никитенко, Щедраков, Соколенко (Чуланов, 74), Бабор, Кобец (Колодин, 90+2), Круковец (Кожемяченко, 72), Кучеренко, Панчук (Черний, 77), Рустамов (Сердюк, 68), Постолатьев, Боровков

Це був матч, в якому черкасці прагнули реваншу за поразку у кубковій зустрічі другого попереднього раунду. Нагадаємо, що три тижні тому "Дніпро" за повної ігрової і територіальної переваги на полі суперника, особливо, у другому таймі та у додатковий час не реалізувавши цілу "торбу" гольових моментів, поступився  в серії післяматчевих пенальті.

Це був матч протистояння двох стратегій та такти, матч в якому обидві команди не бажались поступатись супернику.

І на цей раз фортуна посміхнулась "Десні" у річковому дербі - господарі поля не лише не втримали свою перевагу, а й могли зазнати поразки на п'ятій доданій хвилині.

У першій половині зустрічі точилась рівна позиційна гра. На початку зустрічі напівзахисник "дніпрян" Євген Одінцов двічі не скористався нагодою пробити воротаря гостей Юрія Нікітенкова, а згодом Анатолій Кіцута на 16-ій хвилині з дальнього удару пробив поряд зі стійкою воріт приїжджої команди. Найреальніший шанс відкрити рахунок у матчі до перерви міг Сергій Янчук, який обігравши двох захисників футбольної команди з міста Чернігова, влучив у каркас воріт.

Другий тайм пройшов під диктовку господарів поля. На 59-ій хвилині під час "пожежі" у карному майданчику гостей, розстрілювали ворота Качур, Одінцов та двічі Данченко. Свою перевагу "червоно-біло-сині" втілили у гол на 63-ій хвилині: Юрій Данченко замкнув фланговий навіс головою. Далеко необов'язковий гол у відповідь господарі отримали на 84-ій хвилині - навіс юного Сердюка замкнув у падінні Кожем'яченко. Кинувшись у напад, "дніпряни" ледь не наразились на гострий контрвипад "Десни" - на доданих хвилинах воротар Михайлов-молодший у кидку зберіг нічийний результата у матчі.

ЦСКА - МФК Николаев 1:2
Голы: Литвиненко, 15 - Чорний, 73, Смишко, 90+1

ЦСКА: Марканич - Матюк, Паламарчук, Васильев (Глега, 72), Сухомлинов - Верхов, Неделюк, Рожок, Киян (Соколовский, 87) - Костюк, Литвиненко (Рудюк, 17; Алексеенко, 61)

Николаев: Гайдаржи - Богач, Оксимец, Евстафиев, Канюк - Луценко (Бербат, 46), Смишко, Влаев (Таран, 46), Мариненко - Чорний, Викарюк (Фоменко, 70)

Матч выдался интересным, а результат довольно странным.

С первых минут хозяева обозначили свои претензии на позитивный результат активной игрой в атаке. Сперва Верхов оказался на убойной позиции, но поспешил, и пробить нормально не сумел. Потом неплохой шанс отметиться голом был у Неделюка.

Вскоре действия армейцев принесли плоды. Верхов сделал передачу с правого фланга, Литвиненко почему-то оказался один на 10-ти метрах до ворот и легко переиграл Гайдаржи. Сразу после этого он был заменен, так как получил повреждение.

Гол заставил одних немного опуститься на свою половину, а других идти в атаку большими силами. Опасные моменты, правда, возникали крайне редко что у ворот ЦСКА, что у ворот "Николаева". Армейцы умело оборонялись, и единственный способ доставить мяч до Марканича были дальние удары. Не сказать, что действовал он безупречно, однако опасности они практически не таили.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Николаевцы потихоньку шли вперед, а противники пытались поймать свой шанс на контратаке. И они его имели. Юркий и необычайно резвый Киян оторвался от защитников и пробивал наверняка, но гостей выручила стойка ворот.

Ближе к концу матча киевляне физически подсели. Киян, Рожок и Костюк минуты с 70-й перестали возвращаться в оборону, что влекло за собой численное преимущество атакующей стороны.

Все же решило необъяснимое действие наставника армейцев Сергея Ревута. Вместо лидера и капитана команды Дениса Васильева, на котором держалась вся оборона, он выпустил Глегу. Буквально в следующей атаке из его зоны Чорний замкнул прострел Канюка слева.

Теперь уже хозяева об атаке не помышляли. Отбиваться у них удавалось с трудом, а на подборе один Неделюк не успевал. В итоге, опять-таки никто не удивился голу николаевцев. Рожок за весь матч не проиграл ни одного верхового единоборства мощному Смишко, а тут ошибся после подачи от угла поля.

Игорь Бойко, football.ua

Днестр - Волынь 2:1
Голы: Згура 62 (с пенальти), 76 - Кинаш, 29

Днестр: Пучка, Велиев, Витвицкий, А. Ущаповский (Бабий, 46), Хромых, А. Згура, Лазарев, В. Продан, Зубченко (Лещук, 76), Попов (Силич, 86)

Волынь: Недилько, Ковалюк, Хачериди, Симинин, Рыбковский (Рурич, 61; Романец, 82; Чеботарев, 90), Кинаш, Лисовой (Жадер, 63), Дручик, Пищур (Павлов, 66), Максимюк, Войтович

На 16-й минуте Пищур и на 51-й Ковалюк не забили пенальти (вратарь)

Зрители, пришедшие сегодня на овидиопольский стадион "Днестр" имени Виктора Дукова, не пожалели о потраченном времени. Они стали свидетелями настоящего футбольного триллера под названием "Днестр" - "Волынь" (Луцк). В игре, проходившей в рамках 8-го тура чемпионата первой лиги и завершившейся победой днестровцев - 2:1, было много интересного: три пенальти, тройная замена в составе «Волыни», семь желтых карточек...

Героем поединка стали два футболиста «Днестра» по имени Александр – голкипер Пучка и нападающий Згура. Первый сумел совершить маленький спортивный подвиг, отразив два пенальти, а второй при счете 0:1 отличился «дублем».

Уже на 16-й минуте матча лучане получили прекрасную возможность открыть счет. Донецкий рефери Вячеслав Жуков назначил пенальти в ворота "Днестра", однако Александр Пищур не смог его реализовать - голкипер хозяев парировал удар. И все же до перерыва "Волынь" сумела изменить счет на табло - на 29-й минуте Кинаш ударом со штрафного сильно пробил в верхний угол. На 51-й видавший виды лучанин Владимир Ковалюк мог удвоить счет после очередного удара с одиннадцатиметровой отметки, однако вновь выше всяких похвал сыграл Пучка. Страж ворот "Днестра" во второй раз сумел отразить пенальти.

А потом настал час Александра Згуры. На 62-й минуте за грубую игру против игрока "Днестра" в штрафной площадке гостей рефери указывает на "точку" уже у противоположных ворот, и Згура пробил точно в нижний угол. А на 76-й он же отличился вновь, нанеся мастерский удар с угла штрафной площадки.

ПФК Севастополь – ФК Львов 1:3
Голы: Шевчук, 41 - Федорчук, 5, Чепурненко, 17, 29

Севастополь: Сокоренко, Шишкин, Каика, Чернопиский (Коршиков, 39), Песков, Гладкий (Жабокрицкий, 38), Култышев, Ференчак (Гудзикевич, 80), Кива, Мазуренко, Шевчук

Львов: Марущак, Гальчук, Романюк, Федорчук, Баранец Г. (Лобойко, 56), Ханас, Теплый (Панас, 58), Баранец Б. (Горецкий, 59), Чепурненко (Козьбан, 68), Ильчишин (Данькив, 45), Илькив

После трех подряд побед в чемпионате «Севастополь», казалось, выглядел фаворитом в отчетном матче. О том же говорил и фактор своего поля. Но на деле оказалось не все в руках статистики. Все расставила по местам игра. Мяч оказался круглым, поле прямоугольным, а выиграли … гости.

После второлиговских состязаний, где большинство команд играет в примитивное «бей-беги», матчи с командами первой лиги, что ни говори, приносят определенное удовольствие, даже в дни поражений. Практически каждая команда имеет свой стиль игры и хорошо знает с помощью чего она может добиться результата. Не стали исключением и львовяне. Гости хорошо знали свои слабые и сильные стороны и постарались использовать их по максимуму.

Впрочем, и севастопольцы играли в привычный для себя футбол, но это был не их день. Толи сказался непривычно плотный график игр и переездов, толи некоторая расслабленность после ряда удачных игр дали о себе знать, но при внешней стройности построений, некоторые звенья все-таки явственно выпадали.

Начался матч с холодного душа для севастопольцев. Необязательный фол Гладкого на правой бровке атаки львовян и назначение штрафного удара. Подача на одиннадцатиметровую отметку и никем не опекаемый Федорчук прицелился, присел, привстал, пробил (мог бы еще и отжаться пару раз) и головой поразил правую «девятку» ворот. Без шансов для вратаря.

Гости, выполнив задачу-минимум, прижались к своим воротам. Но пока севастопольцы искали ключи к взламыванию эшелонированной защиты, нашли слабое место в обороне атакующих. Контратака гостей правым флангом уже, казалось, потеряла темп, но Чепурненко, в свои 18 лет (игрок по обязательной квоте) отличился юношеским максимализмом, доиграв эпизод до конца. Удар с линии штрафной в ближний угол и счет уже 2:0. Хозяева продолжали массировано атаковать, а левый фланг их обороны продолжал проваливаться. Когда счет вырос до крупного – тот же Чепурненко реализовал выход один на один, севастопольцы произвели сдвоенную замену, которая, похоже, помогла навести порядок на фланге. Да и в игре добавилось новых красок. Вышедшие Коршиков и Жабокрицкий еще и прибавили мощи атакам севастопольской команды.

Именно они начали комбинацию, которая привела к голу. Подача с левого фланга Жабокрицкого на дальнюю штангу, скидка головой Ференчака, и, Шевчук, уложил корпус, а там и мяч в ворота Марущака. 3:1. Гол-красавец.

Второй тайм был за хозяевами. Кива, здорово разобрался в штрафной, но Марущак справился с его ударом. Песков головой под перекладину, но по центру – вновь Марущак. Култышев, Шевчук – все не туда. Львовяне сбивали темп, как заменами, так и затяжками времени, но добились нужного результата.

Прикарпатье
- Сталь Д 1:0
Гол: Нодь, 43

Прикарпатье: Ракоица, Дребинский, Мельничук, Тофан, Кавинский, Иванишин (Скороход, 67), Реуцкий, Худобяк (Коцабюк, 83), Страховский (Корниенко, 71), Веретко (Деренюк, 90+3), Нодь (Бут, 76)

Сталь: Мусиенко, Васильев, Калиниченко, Лахнюк (Тюрин, 86), Пасичниченко, Боргун, Радевич (Капанистый, 52), Радионов, Скарлош, Грибанов, Пшелуцкий (Микитюк, 69)

1:0.
Веретко прошел по правому флангу и сделал нацеленную передачу в штрафную "Стали", первый удар Мусиенко отразил но на добивании расторопнее всех оказался Нодь.

ИгроСервис - Феникс-Ильичевец 0:0

ИгроСервис:
Ерещенко, Тарновский, Якушев, Черник, Ветренников,  Сальник, Ибрагимов, Мартынов, Якименко (Рачиба, 26), Радионов (Морозов, 51), Бобаль

Феникс-Ильичевец:
Белошапка, Демиденко, Король, Кожемякин (Петроченко, 80), Сайко, Парубин, Мустафаев (Терещук, 90),  Грищенко (Фабрин, 84), Егоров, Салакин, Губский (Иванов, 17)

Матч на «Фиоленте» ожидался особо. На то было несколько причин. Во-первых, в «Фениксе-Ильичевце» выступает целая группа футболистов, которая ранее играла в форме ФК «ИгроСервис (Константин Король, Алексей Шкодских, Алексей Грищенко, Евгений Парубин, Дмитрий Фабрин и Олег Губский). В симферопольском клубе 11 игр провел главный тренер сельского коллектива Алексей Антюхин, а генеральный директор калининцев, Сергей Леженцев, возглавлял команду корпорации «ИгроСервис». Конечно, всем хотелось узнать о том, отошли ли футболисты обеих команд от шока после крупных осечек в минувшем туре.

Игра началась с атак хозяев поля. Однако гости быстро пришли в себя и провели хороший выпад с участием Арсена Мустафаева и Геннадия Егорова, который чуть не дотянулся до мяча. На 17 минуте был вынужден из-за травмы попросить замену лучший бомбардир «Феникса» Олег Губский. Впрочем, на атакующем потенциале воспитанников Антюхина это не отразилось. В первом тайме они смотрелись предпочтительнее. Преимущество стало заметнее, когда покинул поле Алексей Якименко, получивший травму. Без своего плеймейкера ФК «ИгроСервис» никак не мог организовать обдуманные ходы. Его место в центре полузащиты занял Ибрагимов, который очень старался, но пользы было из этого мало. А вот Грищенко и Мустафаев заставили попотеть оборону «бело-синих». Первый обладает хорошим ударом, а второй – прекрасным техническим багажом. Несколько раз этот дуэт заставлял вступать в игру Ерещенко.

Второй тайм изменил картину игры. Видимо, «Феникс» «подсел» физически. Инициатива перешла к симферопольцам. Повел вперед своих товарищей Мартынов. Именно Владимир имел пару моментов, после которых лишь чудо и прекрасная игра Артема Белошапки (сына известного голкипера Бориса Белошапки) не позволили отпраздновать успех ФК «ИгроСервис». Усилил игру и Александр Морозов, который вернулся в строй после травмы. Форвард и сам был близок к взятию ворот «Феникса», и здорово ассистировал своим партнерам Бобалю и Мартынову. На 73 минуте он выдал пас в одно касание, после чего Мартынову не хватило нескольких сантиметров… Вот таких ситуаций было много. Бобаль взял на себя функции исполнителя «стандартов», практически в атаке играл Мартынов, которому помогали Ибрагимов и Рачиба. Впрочем, одного желания оказалось мало. Хотелось бы верить, что футболисты сделают правильные выводы накануне важнейших матчей с «Днепром» из Черкасс и столичным ЦСКА, ведь в них нельзя терять очки. Сразу же после игры весь тренерский штаб ФК «ИгроСервис» подал в отставку. Теперь будем ждать, кто станет пятым главным тренером в истории клуба.

1. Крымтеплица 8 5 2 1 16:6 17
2. Десна 8 5 2 1 16:9 17

3. Динамо-2 6 5 1 0 17:3 16
4. Волынь 8 5 1 2 18:10 16
5. ПФК Александрия 8 3 5 0 11:4 14
6. Оболонь 7 4 1 2 12:8 13
7. ФК Львов 8 4 1 3 11:7 13
8. Сталь А 8 3 4 1 9:5 13