Наприкінці минулого тижня ФФУ приймала представницьку делегацію Європейського футбольного союзу (УЄФА), який готує серію матеріалів про розвиток масового та дитячо-юнацького футболу в Україні.

Урок для Рассела

Радник технічного директора УЄФА Енді Роксбурга Робін Рассел, досліджуючи досвід нашої країни, працює над офіційним звітом «Урок футболу в школі». Тож під час перебування в Києві британський фахівець відвідав не лише академію та тренувальну базу столичного «Динамо» в Конча-Заспі, але й місцеву загальноосвітню школу №78, де він на власні очі побачив, як на спеціалізованому уроці фізкультури діти займаються футболом.

... Читать дальше »

Категория: Европа | Просмотров: 929 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2007 | Комментарии (0)

"Барселона" обнародовала планы по реконструкции стадиона "Камп Ноу". По мнению президента клуба Жоана Лапорты, новая арена станет точкой отсчета во всем архитектурном мире.

Новый дизайн
Перед субботним матчем испанского чемпионата, в котором подопечные Франка Райкаарда переиграли "Севилью" со счетом 2:1, состоялась церемония, посвященная 50-летнему юбилею стадиона. Согласно новому плану, домашней арене "Барселоны" предстоит пережить третью реконструкцию в своей истории. "Камп Ноу" был сдан в эксплуатацию 24 сентября 1957 года, заменив своего предшественника "Лес-Кортс". В ходе реновационных работ фасад нового "Камп Ноу" будет выполнен в стиле Антони Гауди. Проект принадлежит английскому архитектору сэру Норману Фостеру.

Три составляющие
"Это мой личный проект, - поведал Фостер, который также спроектировал новый стадион "Уэмбли". - Арена симв ... Читать дальше »

Хіберніан переміг Селтік Глазго 3:2 в матчі 7 туру Шотландської Прем'єр-Ліги. Велику "роль" при виграші суперників мав Артур Боруц, який провинився в двох голах. Після матчу воротар просив вибачення за свою слабку гру.

- Ціла команда дуже важко працювала, щоб відквитати забиті два гола. Мої помилки були страшні і коштували нам сьогодні дуже багато, але я мушу думати вже про наступні матчі. Я працюватиму дуже важко, щоб повернутися до кращої форми – сказав Боруц.

CelticUkraine.at.ua

Едва выйдя на замену, бразильский легионер «Сиднея» 22-летний Патрик откликнулся на прострел ветерана команды Стива Корицы и принес своему клубу минимальную победу 1:0 над «Квинсленд Роар» в пятом туре чемпионата Австралии. Произошло это на 69 минуте встречи.

В Веллингтоне местный «Финикс» не смог переиграть «Аделаиду Юнайтед» - ничья 2:2. И вновь отличились посланцы из Страны кудесников мяча. Фелипе открыл счет для хозяев на 64 минуте, пять минут спустя Диего восстановил равновесие. А далее на гол Брюса Джите гости ответили точным ударом новозеландца Шейна Шмелтца.

Тем временем, лидер «Централ Кост Маринерс» нанес поражение «Перт Глори» 1:0 благодаря усилиям Сашо Петровски. Теперь его отрыв от идущего вторым «Ньюкасла» (ничья с «Мельбурн Виктори» 2:2) составляет четыре очка. Отметим, что для мельбурнцев это уже пятый подряд дележ очков.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. Централ Кост Маринерс 13, 2. Ньюкасл Джетс 9 ... Читать дальше »

Категория: Азия | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2007 | Комментарии (0)

Работа Авраама Гранта на должности тренера "Челси" началась с поражения от "Манчестер Юнайтед", сломившего сопротивление оставшихся в меньшинстве соперников на "Олд Траффорд". Помимо манкунианцев, по три очка в воскресенье заработали "Ньюкасл", "Астон Вилла" и "Портсмут".

"Юнайтед" на втором месте
Грант возглавил "Челси" в четверг после неожиданного расставания синих с Жозе Муринью. Начать свою работу в новой роли с победы израильскому специалисту не позволили действующие чемпионы, которые по итогам семи стартовых туров вышли на второе место. Шансы гостей на позитивный результат исключило удаление Джона Оби Микела на исходе получаса. В добавленное к первому тайму время "красные дьяволы" усилиями Карлоса Тевеса, замкнувшего навес Райана Гиггза на ближнюю штангу, вышли вперед, а окончательный результат на табло на 89-й минуте с пенальти установил Луи Саа.