Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Главная » 2008 » Май » 4 » 100-процентные «строители»
23:03
100-процентные «строители»
Ташкентский «Курувчи» обыграл в пятницу «Локомотив» 2:0 и сохранил стопроцентный показатель в графе «очки» по итогам матчей 8-го тура чемпионата Узбекистана. Хозяева имели большое преимущество в течение всей игры, но сумели поразить ворота соперника лишь дважды.

Столичное дерби было для «Курувчи» одним из этапов подготовки к важнейшему поединку Лиги чемпионов АФК с аравийским «Аль-Иттихадом», который состоится 7 мая. В его преддверии подопечные Мирджалола Касымова играли осторожно, но создали достаточно для победы опасных моментов. В том числе немало их было у Анвара Солиева, но, к сожалению, лишь один – на 19 минуте – завершился голом.

А за минуту до конца матча Джамжид Хамралиев недозволенным приемом остановил ворвавшегося в штрафную Рашида Гафурова, и Владислав Цейтлин, который находился рядом, не раздумывая указал на точку пенальти. Лучший бомбардир первенства Сервер Джепаров (6 мячей) был предсказуемо точен.