Шаблоны для Юкоз спортивной тематики

Главная » 2008 » Май » 18 » Иран – 9-кратный король!
19:23
Иран – 9-кратный король!
Капитан чемпионовСборная Ирана стала 9-квратным чемпионом Азии по футзалу. В сегодняшнем финале ее игроки отправили четыре безответных мяча в сетку ворот команды хозяев – сборной Таиланда.

Успех персам, в первую очередь, обеспечил их главный голеадор Вахид Шамсаи. Забив на 16 и 23 минутах, он в очередной раз стал лучшим бомбардиром соревнований. На этот раз в его активе 13 точных попаданий.

Еще по мячу у победителей в финале провели Маджид Латифи (8) и капитан иранцев Мохаммад Реза Хейдариан (37). К тому на 26 минуте был удален один из ключевых таиландских исполнителей Пануват Джанта.

Таким образом, Иран закрепил за собой славу футзального короля Азии. Из десяти розыгрышей континентального первенства его дружина выиграла девять (с 1999 года) и лишь в 2006 году в Ташкенте золотые медали выиграли японцы, которые в воскресенье в матче за третье место нанесли поражение Китаю – 5:3.

Кроме медалей в завершившемся чемпионате разыгрывали и места на мировом первенстве-2008. Путевки в Бразилию достались квартету сильнейших.